Почему германская империя стала первой имперской страной,где было принято социальное законодательство? Помогите срочно!! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немецкая социал-демократия и выступления рабочих не давали покоя тогдашнему канцлеру Германии Отто фон Бисмарку. .С социализмом Бисмарк боролся так наз. социальными мероприятиями, которые должны были примирить рабочих с современным государством, но не сделавшими этого, и полицейскими преследованиями; им был введен суровый закон против социал-демократов (1878), который 1890 пришлось отменить.