Почему,говоря о средствах языка,прежде всего называют слово?Каково его первейшее

Почему,говоря о средствах языка,прежде всего называют слово?Каково его первейшееназначение? •Вспомни известные тебе строки - и найдешь ответ. Всему название дано - и зверю, и предмету. Вещей вокруг полным-полном, а безымянных нету. И всё, что может видеть глаз - над нами и под нами, И всё, что в памяти у нас, - означено словами. •Найди три ключевых слова в тексте и на их основе сформулируй мысль о назначении слова. Попробуй это сделать с помощью предложения с однородными членами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*слово нужно для описания событий,явлений,чувств,собственных мыслей*ключевые слова:название,память,вещей