Почему греки основывали колонии? Перечислите названия греческих колоний в Причерноморье. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Население Греции росло,а страна была бедной:хлеба ни хватало.К тому же лучшие земли принадлежали знати.Не имевшие хороших участков земледельцы нуждались,залезали в долги.Угроза голода,стремление освободиться от долгов заставляли греков покидать родные селения в поисках счастья на чужбине. Греческие колонии в Причерноморье: История,Херсонес,Ольвия,Фасис.