Почему Греция сумела одержать победу над Перситской державой???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нному вмешательству во внутренние дела греков, во многих городах власть была передана персидским ставленникам — тиранам, подчиненным сатрапу Малой Азии. Города были обложены налогами и повинностями. Дарий I оказывал явное предпочтение финикийским торговцам, что наносило серьезный ущерб интересам греков. В греческих городах Малой Азии накапливалось недовольство персидским господством, которое еще более подогревалось планами персидской верхушки по завоеванию балканских полисов.