Почему и в зимнее и в летнее время в воздухе содержится 21% кислорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Установлено изменение количественного содержания и парциальной плотности кислорода в воздухе на равнинах. Оно заключается в том, что при суточной (сезонной) динамике и колебаниях основных метеорологических величин (температуры и абсолютной влажности воздуха, атмосферного давления) , обусловленных динамикой атмосферных процессов, происходит перераспределение во времени и пространстве парциальной плотности кислорода в воздухе, проявляющееся в суточной (сезонной) периодичности и погодной аномалии.