Почему и зачем мы учим английский язык?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того чтобы например у тебя важная встреча с кем нибудь и он англичанен и что ты с ним по русски будешь говорить?
Гость
чтобы закончить год на 5 (по английскому) и сдать какое-то "егэ" в 11 классе. чтобы болтать на английском на границей. чтобы опять же получать 5. можно кидать записки на английском на уроках, училка точно не догадается что вы там пишите!(если она не учитель английского и не учитель по обществознанию из нашей школы). покочену и за надобом! это входит в школьную программу.