Почему именно почки считаются одним из основных органов выделения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почки являются одним из основных органов,через которые выходят из организма лекарственные и токсичные вещества.Через почки с мочей выделяются из организма растворимые в воде соединения!многие соединения выходят именно с мочей через почки некоторые металлы в виде тонов или комплексов с органическими веществами также выделяются только с мочей,.