Почему император Нерон  получил прозвище "Науихудший император"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получил прозвище по ряду причин:  1. презирал рабов, не считал за людей.  2. требовал полного подчинения своим приказам, мог наказать любого.  3. пожар в Риме, как думали современники, устроен  Нероном.
Гость
Получил прозвище по этому  ряду причин: 1. требовал полного подчинения своим приказам, мог наказать любого.  2.. пожар в Риме, как думали совреме 3. презирал рабов, не считал за людей. нники, устроен  Нероном.