Почему инфузория туфелька может жить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это животное — инфузория-туфелька, или па­рамеция. Ее тело почти полностью покрыто то­ненькими, похожими на волоски жгутиками, ко­торые мы называем ресничками. Эти реснички равномерно двигаются, подобно тысячам малень­ких весел, заставляя тело двигаться вперед, назад или по кругу. Инфузория живет в пресной воде, питаясь бактериями, в том числе дрожжевыми, и другими одноклеточными простейшими организмами — маленькими, похожими на животных, микробами. Вероятно, она способна управлять движением ре­сничек, так как может быстро менять направле­ние в погоне за пищей или для того, чтобы избе­жать опасности.
Гость
Потому что это животное..... живое существо... как ещё объяснить-то?