Почему из всех стран востока только Японии удалось избежать колонизации? пожалуйста,помогите!!!!очень надо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Япония сама была колонизатором, поэтому и называется империей. Колонизировала Китай, Монголию, Корею, часть Индокитая. Территория сегодняшней Японии лежит на островах, когда-то принадлежавшим айнам.