Почему избыточное поступление витаминов может быть опасно для здоровья человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переизбыток витаминов может вызвать тяжелые заболевания и стать причиной отравления. Например  при превышении витамин А повышается риск развития рака легких,могут появиться сердечно-сосудистые заболевания) и при превышении фолиевой кислоты, или витамина В9 увеличивается количество полипов в кишечнике, что иногда приводит к злокачественным образованиям.