Почему изменяется давление на протяжении суток(года) в одном и том же месте? Как влияет на это изменение температуры воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение атмосферного давления с высотой. Газы сильно сжимаемы,и чем сильнее сжат газ, тем больше его плотность и тем большее давление он производит. Нижние слои воздуха сжаты всеми вышележащими слоями. В холодном и сухом воздухе, как более плотном, давление с высотой убывает быстрее, а в теплом и влажном, как менее плотном, — медленнее.