Почему к концу 19 века капиталисты в США играли главную роль в экономике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монополия неизбежный итог капитализма. Ничто так не объеденит людей как сотрудничество в целях получения сверхприбылей. Но и монополии разные, и войны как средство их соперничества. И монополей становилось все больше(что, кстати, не есть хорошо, по скольку частники становились банкротами)  все хотели стать богаче, но все еще контролировалось государством, как то так)