ПОЧЕМУ КАЛАШНИКОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЗНЁН ПО МНЕНИЮ ЛЕРМОНТОВА? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что Калашников убил любимого опричника царя!
Гость
В поэме М. Ю. Лермонтова описывается кулачный поединок между опричником царя Ивана Грозного Кирибеевичем и купцом Калашниковым. Это кульминационная сцена произведения.  Степан Парамонович Калашников победил, отстояв честь жены, оскорблённую Кирибеевичем, и «постояв за правду до последнева» , но был казнён царём Иваном Васильевичем. К.Вроде бы как все.Если по теме ответил :3