Почему капитализм свободной конкуренции  перерастает в конце 19 века Выпишете в  тетрадь черты имперализма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство не вмешивалось в частную собственность, поэтому проблему регулирования производства товаров и их сбыт стали решать крупные предприниматели. Черты империализма: 1. Образование монополий. 2. Сращивание банковского капитала с промышленным, образование финансовой олигархии. 3. Вывоз капитала. 4. Экономический раздел мира. 5. Территориальный раздел мира.