Почему кастрюли не квадратные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что их так сделали мастера чтобы было удобно в них варить,готовить)
Гость
СТОЙ!!! Кастрюли и не круглые. Кастрюли имеют шарообразную окружность. И вопрос тебе проредактировать надо... Не не квадратные, а не кубичной окружности...  Ну ладно не будем отводить тему. И так :Думаю кастрюли шарообразной формы так как это касается удобства... Было бы не очень комфортно варить или делать что либо другое в форме куба. Возможно есть и другое объяснение ... Ладно, удачи