Почему клетку сравнивают с миниатюрной природной лабораторией?Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как атом является элементарной частицей вещества, так и клетка-элементарная частица жизни. Начиная с клеточной мембраны и органелл и заканчивя ядром, химические процессы в клетке согласованно обеспечивают гомеостаз, размножение и взаимодействие с другими клетками ткани