Почему когда мы выходим из воды (и на нас остаются капельки), то мы ощущаем прохладу?
Ответ(ы) на вопрос:
Т.к наблюдается разность температур тела и воздуха.Капли не успевают испарится от тела и происходит теплообмен между холодной водой и тёплым телом человека
Поскольку вода с тела испряется и отдает отдает энергию,а из за разницы температур тело ощущает холод даже в самую безветренную погоду.