Почему количество органических веществ значительно превышает количество неорганических веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свойство атомов С образовывать разнообразные цепи: неразветвленные, разветвленные, циклические наличие кратных связей наличие функциональных групп явление изомерии
Гость
Это происходит не только потому, что химики особенно интенсивно занимаются получением и исследованием органических веществ, но и вследствие особой способности элемента углерода давать соединения, содержащие практически неограниченное число атомов углерода, связанных в цепи и циклы.