Почему космонавты при выходе в открытый космос используют герметичную закрытые скафандры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя выходить в открытый космос без скафандра, потому что, во-первых: в космосе нет воздуха, там вакуум,  человек не сможет дышать без гермошлема; во-вторых, раз нет воздуха, значит нет давления, а при отсутствии внешнего давления человека разорвет внутреннее.