Плоский конденсатор подключили к источнику тока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С=q/u C=e[latex] e_{0} [/latex]S/d q/U=e[latex] e_{0} [/latex]*S/d U=d*q/(e[latex] e_{0} [/latex]*S) Конденсатор подключен к источнику питания и может обмениваться с ним зарядом поэтому U напряжение на конденсаторе не меняется и равно напряжению источника питания. При увеличении расстояния d, для поддержания постоянного U на конденсаторе, с пластин конденсатора утекает заряд q на источник. d увеличивается U не меняется, q уменьшается. С емкость исходя из первой формулы уменьшается А 2 Б 2 В 3
Гость
так как конденсатор остается подключенным к источнику тока то напряжение не меняется  значит U= const C=e*eo*S/d если d - если d  - увеличивать то емкостьС уменьшается C=q/U q=C*U    U=const   C- уменьшается значит и заряд уменьшается ответ  2 2 3