Почему КПД теплового двигателя в принципе не может быть равен 100%?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД теплового двигателя на может быть равен 100% по причине изменения мощности и потери энергии. Большое выделение количества теплоты.
Гость
Я думаю, потому что часть нагретого в цилиндре пара будет выбрасывается в огромных количествах;также максимальный уровень КПД равен 38% Надеюсь, помогла