Почему кровь не может попасть из аорты в левый же­лудочек? 1) желудочек сокращается с большой силой и не про­пускает кровь из аорты 2) кармашки полу лунных клапанов заполняются кровью и плотно смыкаются 3) кармашки полу лунн...

Почему кровь не может попасть из аорты в левый же­лудочек? 1) желудочек сокращается с большой силой и не про­пускает кровь из аорты 2) кармашки полу лунных клапанов заполняются кровью и плотно смыкаются 3) кармашки полу лунных клапанов прижимаются к стенкам аорты 4) от краев и поверхности створок клапанов отходят сухожильные нити, которые позволяют клапанам открываться только в одну сторону
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде 2, не уверена.. Они смыкаются, их створки и мешают обратному оттоку крови...
Гость
4) от краев и поверхности створок клапанов отходят сухожильные нити, которые позволяют клапанам открываться только в одну сторону