Почему лесостепи и степи относятся к наиболее освоенным человеком зонам
Ответ(ы) на вопрос:
Главные причины высокого уровня освоенности природных зон лесостепей и степи: 1.Равнинный рельеф, позволяющий строить поселения и возделывать земли; 2. Умеренный климат с оптимальными температурами и достаточным количеством осадков; 3. Плодородные почвы (преимущество для растениеводства); 4. Наличие развитой речной сети (вода, транспорт).