Это всё из-за температуры воздуха, снег образуется зимой, т.к. микроскопические капли воды притягиваются к частичкам пыли, застывают при холодной температуре и образуют кристаллики льда, которые во время падения увеличиваются. Следовательно при теплой температуре воздуха, на поверхность выпадает капли дождя.
Гость
Лето очень жаркое. Поэтому иногда идет дождь.А иногда очень даже сильный.Летом без дождя жить невозможно.Тогда поэтому нужен дождь.
Зимой идет снег потому, что зимой очень холодно.А если с дождем, то еще и лед.В снегу очень интересно и в тоже время опасно.Вот почему идет снег зимой.
Извините за маленький текст.