Почему летом на юге в горах незагорелому человеку даже в пасмурную погоду можно получить солнечные ожоги-обгореть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если облака не черные толстенным слоем, а легкие светлые, то все равно немного загоришь, и кстати очень удобно когда тело совсем не загорелое, можно и на воздухе подольше побыть и не обгоришь.