Почему летучие мыши, летая в полной темноте, не натыкаются на препятствия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У летучих мышей сложное устройство. Это было открыто только в середине 20 века. они испус кают ультразвуки , которые не слышими человеческому уху. звуковая волна отражается от припядствий , даже от самых маленьких. это и помогает "видеть" мышам в темноте