Почему люди с уважением вспоминают Об Андрее рублеве Сергей Радонежский Дмитрия ?

Почему люди с уважением вспоминают Об Андрее рублеве Сергей Радонежский Дмитрия ??онском
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди с уважением вспоминают Андрея Рублева потому, что его творчество вершина русской и мировой культуры оно повлияло на  русское искусство. Радонежский благославил Донского на подвиг, на поднятие Руси против Орды. И Донской победил в бою.