Почему люди совершают преступления?Чем преступление отличается от проступка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проступок - это действие, либо бездействие малой общественной опасности.  Преступление - это правонарушение, вследствие которого правонарушитель несет уголовную ответственность.  Преступление совершаются больше из человеческого фактора. Допустим, увидел мальчик красивую игрушку, которая лежала без присмотра. Оглянулся - народа нету, почему бы не взять её? Понравилась же. Ну вот и человеческий фактор