Почему луковица и клубень это побег,а не корень???? СРОЧНО РЕБЯТ!!!Только можно в краце и точно.Чтобы понятно было.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клубни появляются в результате утолщения придаточных или боковых корней. И вообще, это видоизмененный корень, если что. А луковицы, это уже видоизмененный побег. Если их посадить в землю, то формируется  мочковатая система. И из этой луковицы вырастет самостоятельное растение. P.S. поставь как лучший ответ :)