Почему люди употребляют грибы в пищу? Из-за каких-то веществ, которые мы можем получить, съев этот гриб, или что-то еще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё пошло с того, что кто-то по глупости съел плодовое тело гриба, а потом с ним ничего не случилось. Вещества, которые его окружают он накапливает, так что не надо их собирать рядом с дорогой