Почему людям живется  плохо на равнинах? Почему людям хорошо живется на равнинах! Помогите очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянное пребывание в атмосфере обеднённой кислородом (воздух разряжен),  вырабатывает механизм компенсации кислородного голодания,  число эритроцитов возрастает.  Это знает каждый, кто побывал какое-то время в горах (выше 2500м).  Первое время человек испытывает недостаток кислорода, но потом наступает горная аклиматизация и отдышка исчезает.  Но зато, когда возвращаешься на равнину ,испытываешь необыкновенный  прилив сил и бодрости.