Почему магнитный ток изменяется в следующих случаях: 1) при замыкании цепи; 2) при увеличении и уменьшении силы тока путём перемещения в соответствующую сторону движка реостата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему магнитный ток изменяется ???-это новый термин наверное магнитное поле и в 1 и во 2 случае происходит изменение ВЕЛИЧИНЫ силы тока, поэтому изменяется ВЕЛИЧИНА магнитного поля как только ток станет постоянным--магнитное поле не меняется