Почему мальчику было стыдно перед бабушкой, почему он сразу не признался? Рассказа - конь с розовой гривой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик испугался и впал в отчаяние из за своего проступка, он на некоторое время потерял дар речи и впал в глубокую депрессию. Затем, когда его обман раскрылся, он раскаялся и обещал что больше не будет обижать розовую коняшку Флу-де-шай.