Почему маршрут беспосадочного перелёта чкаловцев из москвы в ванкувер в 1936 году проходил через северный полюс. срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маршрут через Северный полюс  составил 9130 км и занял 63 часа и 16 минут. Измеряем расстояние по карте через Атлантику.  14 см х 830 км = 11620 км, то есть на 2,5 тыс км больше, а в то время это играло огромную роль.