Почему Маша Миронова считала себя виновницей несчастья с Гриневым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что: (сейчас пойдут долгие рассуждения) На самом деле то подставил Гринева кто? Швабрин! А почему? Потому что должок ( ну и не только на самом деле, но будет считать так) какой должок? Дуэль, конечно! Дуэль из-за кого? Из-за Маши... Просто на самом деле Маша знала, что насолила Швабрину, дав отказ когда-то. А он её оклеветал, но ему же мало было, вот и нарвался на горячую руку Гринева, после чего хотел насолить в отместку обоим. А потом волею небес случилось Швабрину узнать что должок можно вернуть одним разом, то есть напокостить одному, а плохо будет двоим сразу. И Маша винила себя за это...