Почему Мастер не заслужил света?(роман "Мастер и Маргарита").Может,кто-нибудь знает,что можно написать по данной проблеме?А то в голову вообще идеи не идут.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несколько есть вариантов, самый распрастраненный -  потому что по христианским канонам он не заслуживает рая, так как его любовь к Маргарите является грешной (она замужем), мало этого он хочет взять ее с собой в неземнею жизнь. Истиный верующий должен отказаться от всего земного иначе он не достоин рая. Конечно Мастер очень много вытерпел в жизни, он отчаялся и ропщет, а это ведь считается греховным. Так же  сожжении им романа можно расценивать , как "самоубийство", зная сколько для него роман значил. Ну и основное, пожалуй, сам Мастер особо и не стремиться к свету. Его вера не соответствует канонической христанской вере, даже его роман слишком художественен.  Короч Вступление -1 общие рассуждения о теме 2 свет - рай ( провести аналогию) 3 с точки  зрения христианства почему не свет (развить в этом пункте, что я выше написала) закончить тем, что Мастер получает покой из рук Дьявола, но по чьей просьбе? 4 отношение автора к своему герою и аналогия на тему, что сам Булгаков не против получить покой