Почему местные жители называют сосну средиземноморскую "зонтикам" Какие условия жизни повлияли на рост и развитие этих деревьев и каким образом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пиния (средиземноморская сосна)светолюбива и засухоустойчива, к почве малотребовательна, растёт на сухих известняковых почвах и на морских песках, она и вправду похожа на зонтик (как укроп, его не зря называют зонтичным), Крона  зонтикообразная, компактная, у старых деревьев с горизонтально распростёртыми ветвями.