Почему металлический шарик падает быстрее чем перышко в трубки с воздухом а если воздух откачать из трубки то они будут падать одинаково?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галилей выяснил это с помощью бросков разных предметов с высоты и заметил, что скорость падения не зависит от массы. В надутом шаре молекулы двигаются чересчур быстро и не дают шару упасть столь быстро