‼️‼️‼️Почему млекопитающие во время зимней спячки сворачиваются в клубок?‼️‼️

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время зимней спячки млекопитающие сворачиваются в клубок для меньшей потери тепла.
Гость
Животные, когда впадают в спячку, могут проспать от пяти до восьми дней. При этом они сворачиваются в клубок, для меньшей потери тепла. Пока животное спит, его органы работают, также как и при обычной жизни.