Почему млекопитающие являются теплокровными животными?СРОЧНООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все млекопитающие (кроме яйцекладущих) являются живородящими, их кожа покрыта шерстью, есть жировые и потовые железы, а молодняк питается молоком матери
Гость
Млекопитающие являются теплокровными , потому что имеют два круга кровообращение и четырех камерное сердце , Из-за этого артериальная и венозная кровь , что помогает поддерживать одинаковую температуру тела .