Почему многие люди чаще молодежь сопротивляются соблюдению социальных норм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему многие люди чаще молодежь сопротивляются соблюдению социальных норм? Я считаю, что современная молодежь сопротивляется соблюдению социальных норм из-за своего частого несогласия с ними. Не все могут спокойно принять свои обязанности, ответственность. Многие ленятся, бывает им все равно, что произойдет с другими людьми. Характер в переходом возрасте тоже сильно влияет на восприятие социальных норм. P.S. перефразируй немного