Почему многие народы боялись торговцев Финикии Помогите пожалуйста Очень прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Финикия стремилась к политической самостоятельности, ее города-государства не могли объединится в единое государство, так как они хотели сами "выделится". Финикия: Природные условия позволяли выращивать еду, в близи к морю они ловили рыбу. Египет: У них все зависело от Нила, они вели разливы этой реки для того чтобы у них была еда