Почему многие расстения размножаюся преимущественно бесполым способом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различают бесполое и половое размножение. Наиболее древний и простой способ размножения — бесполый. Он осуществляется делением, спорами и вегетативными органами. В бесполом размножении участвует всего один организм. При этом способе размножения сохраняется наибольшее сходство потомства с родителями.