Почему многие варварские королевства оказались недолговечны??? Что обусловило длительное существование франкского королевства??? Помогите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Так как тогда было очень много варваров-язычников,то они делали набеги на королевств,которые были христианской веры,и наоборот.Ну а Франки были едины,король был строгим(и законы королевства),и армия была хорошая,что и удержало их на плаву.