Почему мох сфагнум вызывает заболачивание мест , на которых он поселяется??????????? помогите!!!!! ПЛИЗ!!!!!! СРАЗУ ОТБЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему мох сфагнум вызывает заболачивание мест , на которых он поселяется???????????
помогите!!!!! ПЛИЗ!!!!!! СРАЗУ ОТБЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
потому что не дает высыхать воде и следовательно заболачивает землю.