Почему Молчалин пытается угодить Хлестовой, хваля ее собаку?Молчалин пытается угодить Хлестовой, хваля ее собаку, потому что .................
Почему Молчалин пытается угодить Хлестовой, хваля ее собаку?
Молчалин пытается угодить Хлестовой, хваля ее собаку, потому что .................
Ответ(ы) на вопрос:
Он подстраивается под всех ради выгоды и тайно делает то, что хочет.
Молчалин пытается угодить Хлёстовой хваля ее собаку, потому что живет по принципу – всем угождать («Мне завещал отец: во – первых, угождать всем людям без изъятья – хозяину, где доведется жить, начальнику, с кем буду я служить, слуге его, который чистит платья, швейцару, дворнику, для избежанья зла, собаке дворника, чтоб ласкова была».