Почему мореплавание и торговля были главными занятием финикийцев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что бы заработать деньги они отправлялись в другие страны.Т.к у них было осень много и качественного товара.и тем самым путём мореплавания они продавали свои товары
Гость
потомучто нет ни полноводных рек, ни широких равнин,и лишь отдельные участки пригодные для землиделия