Почему мухи низкорослый растения папоротники в основном имеет крупные размеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПАПОРОТНИКИ растут в основном во влажных тенистых местах.Это многолетние травянистые растения. Все они имеют корни, стебли и листья. У этих растений хорошо развиты отдельные виды тканей, что позволяет им достигать больших размеров. Мхи и папоротники размножаются спорами, поэтому их относят к высшим споровым растениям.  МХИ, в отличие от водорослей, имеют стебель и листья. Корней у мхов нет, их заменяют ризоиды (от греч. риза — корень и эйдос — вид) — бесцветные нитевидные клетки. С помощью ризоидов мхи укрепляются в почве и всасывают воду,Мхи  распространены в хорошо увлажненных местах, и лишь некоторые виды встречаются в засушливых областях, в сухой период они находятся в состоянии покоя и возобновляют жизнедеятельность при выпадении осадков.