Почему мужик выполняет приказы двух генералав.Повесть о том,как один мужик двух генералов прокормил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Относятся крайне невежественно. Заставляют работать и потакать собственной прихоти. Мужик же безропотно и терпеливо выполняет все их приказы.  Генеральские приказы мужик исполнял с усердием,ловкостью,умением  да еще и благодарил их : что мол  не гнушаются господа мужицким трудом. Грустный смех. Автор высмеивает и одновременно осуждает его за долготерпение и безропотность.